Медведев раскрыл подробности перепалки с фанатом: лучше бы сына воспитывал

Российский теннисист признался, что впервые сталкивается с такой грубостью

На пресс-конференции перед «Мастерсом» в Цинциннати первая ракетка мира Даниил Медведев объяснил, что случилось в Монреале. После поражения от Ника Кирьоса россиянин сцепился с одним из фанатом, крикнувшим ему в спину: «Неудачник»! Теннисист признался, что с такой грубостью столкнулся впервые.

Даниил Медведев. Фото: Paul Chiasson/Keystone Press Agency/Global Look Press

«Я всегда отвечу, если кто-то насмехается надо мной, - сказал лидер мирового рейтинга Даниил Медведев. - И неважно, где это произошло — после матча, по ходу турнира, на улице или дома».

После поражения от Ника Кирьоса во втором круге турнира в Монреале в спину уходящему с корта Даниилу Медведеву один из болельщиков закричал гадости и назвал лузером. Даня вступил с ним в перепалку, которая попала на видео.

«Я подошел к парню и сказал: "В чем твоя проблема? Для чего ты это сказал? Так делать нельзя". Он плохо говорил по-английски. Люди хотели, чтобы он извинился, но это не имеет значения. Я никогда не позволю никому выкрикивать гадости в мой адрес без всякого повода», - сказал Даниил на пресс-конференции в перед стартом «Мастерса» в Цинциннати, когда его спросили об инциденте.

Также Медведеву не понравилось поведение отца этого парня: «Когда я подошел, он тоже начал мне грубить! Простите, но своих детей я воспитаю так, чтобы они не говорили людям неприятные вещи. Воспитывай своего ребенка вместо того, чтобы говорить мне гадости»!

Если в социальных сетях спортсмены часто сталкиваются с хейтом в свой адрес и уже к этому привыкли, то дя первой ракетки мира это был один из первых подобных случаев в реальной жизни.

«Можно сказать, что чем более ты знаменит - например, чем выше поднимаешься в рейтинге - тем выше вероятность того, что такое может произойти», - сказал он.

Даниил Медведев, как первый сеяный, начнет турнир в Цинциннати со второго круга, и его первым соперником станет голландский теннисист Ботик Ван де Зандшульп.

Фотогалерея