В Сибири футболиста выгнали из команды за розовый маникюр

До этого у него были розовый костюм и розовые волосы, но ногти клуб уже не вынес

В Иркутске футболиста местной команды отстранили от тренировок за то, что он сделал себе маникюр и отказался смывать лак. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Фото: соцсети Никиты Лобусова

20-летний вратарь футбольного клуба «Иркутск» Никита Лобусов лишился места в составе команды из-за своего внешнего вида.  Футболист пришел на тренировку с маникюром на ногтях, которые были выкрашены в разные оттенки розового. 

Необычный вид ногтей вратаря (напомним, что игроки этого амплуа играют и тренируются в перчатках) вызвал резкую реакцию у руководства клуба. От Никиты Лобусова потребовали немедленно стереть лак. Вратарь отказался и был отстранен.

Сам Лобусов свой поступок объяснил любовью к эпатажу:

«Просто решил попробовать накрасить ногти. Почему нет? Это гель-лак, и это вовсе не значит, что я принадлежу, скажем так, к какому-либо сообществу или субкультуре. Просто способ самовыражения! Среди моих знакомых есть много людей, кто самовыражается так же. В том числе и медийные личности. Люблю эпатаж — и только».

Свою любовь к несколько экстравагантному по меркам Иркутска имиджу Никита не раз подтверждал своими поступками – набивал татуировки, приезжал на матч в ярко-розовом костюме, хвастал ярко-розовым чехлом для смартфона или выкрашивал волосы в малиновый цвет. До сих пор это не мешало ему играть за «Иркутск», но розовые ногти оказались каплей, переполнившей чашу терпения тренеров:

«Позвонил тренер и сказал: «Либо ты стираешь ногти, либо мы убираем тебя из команды». Я, конечно, ожидал какой-то критики, косых взглядов, игнора. Но не думал, что дело дойдет до отстранения. Тем более в такой строгой формулировке. Я отказался стирать ногти. Для меня это дело принципа. Ладно бы, если со мной вели диалог. Я бы как-то подумал, все взвесил. А так, поставили ультиматум. Мой внешний вид никак не влияет на качество работы. Цепляются к каким-то ногтям, но не замечают, сколько я тренируюсь и работаю? Так не должно быть!», – цитирует вратаря «КП-Иркутск».

Теперь Никита Лобусов тренируется индивидуально и ищет себе новую команду.

Футбольный клуб «Иркутск» создан в 2020 году, высшими достижениями в истории клуба были выигрыш Кубка Иркутска в 2021 и 2022 годах, в августе 2022 года «Иркутск» вышел в финал Кубка Сибири.

Фотогалерея