Олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков во время Единой специальной Олимпиады сообщил о планах стать тренером.
«Карьеру тренера нужно начинать, умея это делать. У меня есть планы и мысли, возможно, в будущем стану тренером, я знаю, что для этого нужно. С детьми нужно быть очень аккуратными: с моими мыслями и тренировками они могут устать за лето и бросить. Еще тренером нужно родиться, но в этой жизни все возможно», – передает слова Легкова корреспондент «МК-Спорт».
В понедельник, 23 января, Легков провел разминку для участников Единых игр специальной Олимпиады, которые проходят в Казани с 21 по 27 января.
Легков – олимпийский чемпион по лыжным гонкам 2014 года в гонке на 50 километров, также он – серебряный призер Игр в Сочи в эстафете.