Джокович назвал победу на Открытом чемпионате Австралии самой большой в жизни

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что победа на Открытом чемпионате Австралии‑2023, вероятно, является самой большой победой в его жизни.

«Я должен сказать, что это был один из самых сложных турниров, в которых я когда‑либо участвовал, учитывая обстоятельства: я не играл в прошлом году, но вернулся в этом. Я хочу поблагодарить всех людей, которые радушно приняли меня, позволили мне чувствовать себя комфортно в Мельбурне и Австралии. Есть причина, по которой я показал свой лучший теннис за всю свою карьеру на этой арене. Только команда и семья знают, через что мы прошли за последние четыре или пять недель. Я бы сказал, что это, наверное, самая большая победа в моей жизни, учитывая эти обстоятельства, — сказал Джокович после триумфа на Australian Open-2023.

В воскресенье в финале Australian Open-2023 Джокович обыграл Циципаса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Этот финал стал 10‑м для Джоковича на Australian Open, во всех финалах серб одерживал победы. Он стал 22‑кратным победителем турниров «Большого шлема», повторив рекорд испанца Рафаэля Надаля.

Фотогалерея