Две передачи Панарина принесли "Рейнджерс" победу над "Калгари"

Артемий Панарин, фото: нхл

"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 1:0).

У "Нью-Йорка" по дублю в основное время оформили Фил Хитил (6-я и 23-я минуты) и Мика Зибанежад (40, 53). Победную шайбу в овертайме забросил Алексис Лафренье (62). В составе "Калгари" отличились Блейк Коулман (11), Тайлер Тоффоли (37), Эндрю Манджапани (47) и Майкл Стоун (49).

Российский форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин записал на свой счет две голевые передачи. Первый ассист россиянина в матче позволил ему установить новый рекорд в истории франшизы по скорости достижения 300 очков в составе клуба. На это Панарину потребовалось 236 матчей.

В другом матче дня хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" проиграли в овертайме "Нью-Джерси Девилз" со счетом 5:4.