Кубок Гагарина: «Локомотив» сравнял счет в серии с ЦСКА

Серия переезжает в Москву – будет решающая игра

И во втором раунде плей-офф действующие обладатели Кубка Гагарина довели дело до решающего седьмого матча. ЦСКА не использовал уже второй шанс завершить серию, позволив ярославцам сравнять счет. «МК-Спорт» рассказывает о предпоследнем игровом дне полуфиналов конференций.

"Локомотив" - ЦСКА. Фото: КХЛ

«ЛОКОМОТИВ» – ЦСКА – 1:2 (счет в серии – 3:3)

«Дважды ошиблись и дважды пропустили необязательные голы, – подвел итог шестого матча серии главный тренер ЦСКА Сергей Федоров. – Две последних встречи вышли похожими и по счету, и по напряженности. Не могу сказать, что моя команда плохо сыграла, но нам необходимо больше забивать, для чего надо быть более хитрыми и хладнокровными на льду». Рулевой армейцев довольно точно обрисовал суть происходившего на площадке в Ярославле. Пропустили москвичи уже на 180-й секунде, не уследив на пятаке за Егором Авериным, получившим шайбу от Егора Коршкова. Отыгрались красно-синие еще до середины первого периода, когда Максим Мамин вколотил шайбу под перекладину ворот Даниила Исаева.

Москвичи были активней, вдвое перебросав «железнодорожников», но раз за разом на пути шайбы оказывался Исаев, ставший одним из лучших игроков встречи. Кипер «Локо» отразил 34 из 35-ти бросков по своим воротам и вправе разделить титул главной звезды матча с Александром Полуниным, забившим победный гол в начале третьего периода. После финальной сирены Сергей Федоров скажет, что шансы вернуться в игру у его подопечных были, но 13-ти минут его команде на камбэк не хватило. Впрочем, у армейцев довольно богатый и позитивный опыт участия в решающих матчах, ведь последние 3 серии в Кубке Гагарина (полуфинал и финал-2022 и четвертьфинал-2023) завершались в пользу москвичей именно в 7-х играх. Да и значение фактора своей площадки на этот раз не стоит недооценивать.

Рулевой «Локо» Игорь Никитин после столь важной победы говорил, что, оказавшись на краю пропасти, его команда была вынуждена сражаться за выживание, что и удалось сделать, сравняв счет в серии. Наставник ярославцев назвал возможность сыграть в решающем матче с ЦСКА подарком судьбы и пообещал, что его подопечные не будут излишне осторожничать в заключительной игре серии, которая состоится в среду в Москве.

1 апреля встречаются

«Ак Барс» – «Авангард» – 17:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

Фотогалерея