УНИКС находится в шаге от чемпионства

Анонс главных спортивных событий 16 мая

16 мая может завершиться финальная серия баскетбольного чемпионата, на мировом первенстве по хоккею будут сыграны четыре матча, а «Интер» постарается выйти в финал Лиги чемпионов. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Джален Рейнольдс и Луи Лабери / фото: unics.ru

Теннис. Турнир в Риме.

Начало в 15:45 и 17:30

В 3-м круге мужского турнира в 15:45 на корт выйдет Андрей Рублев, соперником которого станет немец Янник Ханфман, а в 17:30 начнется четвертьфинальный матч в женском зачете между Вероникой Кудерметовой и китаянкой Чжэн Циньвэнь.

Хоккей.

БЕЛАРУСЬ – РОССИЯ

Начало в 19:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Российская сборная в рамках большого турне проведет последний матч с белорусами. Как и накануне встретятся в Минске. Последняя игра завершилась победой белорусской сборной, а до этого пять встреч этих соперников в ходе турне завершились победам россиян.

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап

Начало в 16:20 и 20:20 (Трансляции на каналах «Матч)

На мировом первенстве состоятся 4 матча группового этапа. В 16:20 на лед выйдут пары Дания – Австрия и Словения - Норвегия, а в 20:20 начнутся встречи Франция – Венгрия и Швейцария – Казахстан.

Баскетбол. Единая лига. Финал. 5-й матч

УНИКС (Казань) – «ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» (Краснодар)

Начало в 19:30 (Прямая трансляция на канале «Матч!Игра»)

Казанцы выиграли три последних матча и находятся в шаге от победы в чемпионате. В предыдущей встрече УНИКС победил в овертайме, и теперь на своем паркете постарается завершить серию.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Ответный матч

«ИНТЕР» (Италия) – «МИЛАН» (Италия)

Начало в 22:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

В первом матче «Интер» одержал довольно убедительную победу со счетом 2:0. Теперь на «Джузеппе Меацца» команда Симоне Индзаги попытается отстоять добытое в первой встрече преимущество и забрать у земляков путевку в финал главного европейского клубного турнира.