Надаль не сыграет на «Ролан Гаррос» впервые с 2004 года

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ. ФОТО: IMAGO/FEDERICO PESTELLINI/GLOBAL LOOK PRESS

Испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Франции нынешнего сезона. Об этом он объявил на пресс-конференции.

36-летний теннисист рассказал, что не сможет выступить на втором в сезоне турнире Большого шлема из-за травмы мышц поясницы.

«Восстановление от травмы, которую я получил в Австралии, шло не так, как ожидалось. Участие в «Ролан Гаррос» становится невозможным», - передает слова Надаля РИА Новости.

Спортсмен добавил, что ему было трудно принять такое решение, поскольку этот турнир много значит для него.

Надаль не выступит на «Ролан Гаррос» впервые с 2004 года. Испанец является рекордсменом по победам на данном турнире – он выигрывал соревнования 14 раз. Всего на счету Надаля 22 выигранных турнира Большого шлема, он делит первое место по этому показателю с сербом Новаком Джоковичем.

Открытый чемпионат Франции будет проходить с 22 мая по 11 июня.

Фотогалерея