Женская сборная России по гандболу завоевала золото Игр стран СНГ

Женская сборная России по гандболу одержала победу над национальной командой Белоруссии в финальном матче II Игр стран СНГ в Минске со счетом 34:28.

Также в рамках сегодняшнего соревновательного дня турнира три медали завоевали российские тяжелоатлеты: в весовой категории до 102 кг золотую медаль выиграл Георгий Купцов, в категории до 109 кг Виктор Кондратьев завоевал серебро, а в категории свыше 109 кг первенствовал Тимур Наниев.

Кроме того, золото сегодня на турнире завоевала россиянка Алина Хизбуллина в соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в тире на дистанции 50 метров. Серебряная награда досталось ее соотечественнице Анастасии Муравьевой. В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучшим стал россиянин Илья Суханов.

Напомним, II Игры стран СНГ проходят в открытом формате с 4 по 14 августа. Соревнования принимают 11 белорусских городов – Минск, Гродно, Витебск, Орша, Могилев, Гомель, Жлобин, Солигорск, Брест, Молодечно и Борисов.