«Динамо» обыграло «Нижний Новгород» на последних секундах

Москвичи добыли путёвку в плей-офф на последних секундах.

В заключительном матче группового этапа Пути РПЛ «Динамо» обыграло «Нижний Новгород» со счётом 2:1, добыв путёвку в 1/4 Кубка России. Соперник определится уже завтра, 3 ноября. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Финальный свисток! «Динамо» одерживает победу на последних секундах и выходит в плей-офф Пути РПЛ Кубка России! Соперник определится уже завтра!

'90+3 ГОООООЛ! «Динамо» выгрызает победу! Гладышев отлично открылся в штрафной и отправил мяч головой в дальний угол!

'90 Добавлено 3 минуты.

'90 Удар Чавеса с линии штрафной заблокирован.

'84 Давненько не было моментов, ни у одной из команд не получается обострить игру.

'77 В составе хозяев ещё одна перестановка: Гладышев вместо Тюкавина.

'75 Зе Турбо появляется на поле вместо Кутателадзе. Джокер на поле!

'73 Трошечкин был очень близок к голу, его удар из штрафной заблокировала защита динамовцев.

'70 Фернандес выходит на поле вместо Маричаля.

'67 Тюкавин бил по пустым воротам после прострела, защитник нижегородцев в подкате спас команду!

'66 Личка тоже отвечает заменами. Вместо Карраскаля вышел Фомин, а Бителло вместо Смолова.

'63 Смолов ворвался в штрафную и с левой пробил в крестовину! Уже четвёртое попадение в каркас ворот за матч.

'60 Первые замены в матче.В составе «Нижнего» вместо Эссьена вышел Трошечкин, а вместо Севикяна появился Боселли.

'58 Севикян обязан был отдавать пас Кутателадзе перед воротами, но ошибся в передаче. Голевой момент очередной был у гостей!

'55 Макаров убрал защитника на замахе и пробил с правой ноги в ближний угол, неточным получился удар.

'53 Кутателадзе оставили одного в штрафной, но замкнуть навес у нападающего не получилось.

'51 Тюкавин простреливал на Смолова, тот бил с 11 метров, Кукушкин спас команду!

'46 Второй тайм начался, продолжаем!

Перерыв! Огненный первый тайм с бесчисленным количеством моментов от обеих команд, ждём вторую половину и не менее искристого футбола!

'45 Добавлена 1 минута.

'45 «Нижний» снова в сантиметрах от забитого мяча, Кутателадзе бил после прострела Кухарчука, защита динамовцев справилась.

'41 Кухарчук бьёт по перекладине после паса Севикяна! Снова гости близко к голу.

'40 Смолов взялся исполнить штрафной с 22 метров, но удар получился посредственным.

'35 Чавес как опасно закрутил со штрафного! Почти закинул за шиворот вратарю!

'30 Теперь Чавес пробил издалека, вратарь нижегородцев спас!

'28 Дважды опасно бил Толстопятов, первый раз попал в перекладину, а затем Шунин спас команду!

'25 Успокоилась игра, хозяева владеют мячом в центре поля.

'21 Макаров попробовал перекинуть вратаря с центра поля, не получилось исполнить.

'18 Тюкавин обыграл защитника в штрафной и пробил в дальний, чуть-чуть не повезло, в штангу попал мяч!

'17 ГОООООЛ! Динамовцы сразу отвечают! Карраскаль простреливал вдоль ворот, а Тюкавин срезал мяч в ворота.

'13 ГООООЛ! Севикян ты что творишь?! Принял мяч на краю штрафной, пробросил между ног защитнику и идеально уложил в дальний, красота!

'10 Смолов получил мяч на линии штрафной и пробил низом, мяч пошёл мимо.

'6 Два угловых подряд зарабатывают гости.

'4 Хозяева создали несколько опасных моментов, до гола не долшл.

Стартовый свисток! Начинаем!

Стартовые составы:

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Лепский, Маричаль, Бессмертный, Чавес, Гагнидзе, Макаров, Карраскаль, Смолов, Тюкавин.

«Нижний Новгород»: Кукушкин, Гоцук, Толстопятов, Шнапцев, Жигулёв, Майга, Кухарчук, Эссьен, Мухин, Севикян, Кутателадзе.

В прошлом туре Российской Премьер-лиги «Динамо» прервало серию без побед, обыграв «Урал» со счётом 2:1, а Константин Тюкавин отличился голом впервые за долгое время. В матче против «Нижнего» динамовцам нужно развить успех, чтобы занять второе место в группе Пути РПЛ.

«Нижний Новгород», в свою очередь, потерял шансы даже на 3 строчку, поэтому матч с «Динамо» будет для коллектива Сергея Юрана скорее тренировкой перед игрой с ЦСКА 5 октября. Тем не менее, «НН» известен тем, что борется за каждый сантиметр поля в любом матче, поэтому не оставлять нижегородцам совсем никаких шансов тоже не стоит.

У «Динамо» в состав могут вернуться восстановившиеся Антон Шунин и Сергей Паршивлюк, но можно предположить, что и Марцел Личка предоставит отдых лидерам команды или, как минимум, прибережёт их на второй тайм.

В сезоне 23/24 «Динамо» и «Нижний Новгород» сыграли уже дважды, и ни один из матчей не был лёгким для москвичей (оба закончились со счётом 1:1 в основное время). В Кубке динамовцы и вовсе проиграли в серии пенальти, а в РПЛ упустили победу на последних минутах.

Главный арбитр матча – Ранэль Зияков, которому с бровки будут помогать Владимир Миневич и Денис Петров. За систему ВАР будут отвечать Кирилл Левников и Антон Кобзев.