Ренаном интересуется «Реал», у «Спартака» новый спортивный директор

Обзор трансферных новостей из РПЛ.

2023 год ещё не закончился, трансферное окно ещё не открыто, но клубы РПЛ уже активно работают над усилениями составов на весеннюю часть чемпионата. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Фото: Global Look Press

«Зенит» и бразильцы

Самая мощная новость последних дней – возможная аренда мадридским «Реалом» Роберта Ренана из «Зенита». Испанская газета AS сообщает, что руководство королевского клуба заинтересовано в бразильском защитнике. По информации издания, «Реал» рассматривает вариант аренды с правом выкупа. Стоит понимать, что в лонг-листе таких клубов, как «Реал Мадрид» есть все хоть немного известные футболисты на своей позиции. Поэтому пока что эту информацию можно воспринять как слух.

Также, сообщается, что Клаудиньо и Вендел не против вернуться в бразильскую Серию А. Источники утверждают, что за Клаудиньо «Зенит» попросить минимум 25 млн евро. Столько в Бразилии, скорее всего, не заплатят, поэтому ждём бразильца весной в РПЛ.

Фото: Global Look Press

Теперь о трансферах питерцев «на вход». «Зенит» интересовался защитником Бералдо из «Сан-Паулу», но «ПСЖ» опередил сине-бело-голубых, подписав бразильца за 20 млн евро. Однако «Зенит» всё ещё следит за другим защитником из чемпионата Бразилии – Нино. За него, по информации Андрея Панкова, чемпион России готов отдать 6+ млн евро.

«Спартак» и новый спортивный директор

Московский «Спартак» долго вёл переговоры по назначению нового спортивного директора. Фигурировали 2 фамилии: Рибалта (который ранее работал в «Зените») и Амарал (главный скаут «Бенфики»). Красно-белые остановились на втором варинте – теперь Томаш Амарал будет отвечать за спортивные операции в московском клубе.

Фото: Соцсети

Пока неизвестно, станет ли это назначение усилением для «Спартака», но точно известно, что Томаш имеет много связей в Европе. Возможно, с его помощью будет легче подписывать качественных футболистов, а не переплачивать за бездарных.

Из игроков главным трансферным интересом «Спартака» остаётся 18-летний сербский нападающий Милош Лукович, выступающий за «ИМТ». Его агент уже сообщал о том, что Милош не против играть в России, но предложение от «Спартака» – не единственное, поэтому конкретики всё ещё нет.

Милош Лукович Фото: Соцсети

ЦСКА быстрее всех совершил первый трансфер

Московский ЦСКА подписал новичка первее всех – из «Балтики» к армейцам перешёл Тамерлан Мусаев.

Фото: Соцсети

Но ЦСКА может серьёзно пострадать этой зимой. Сообщается, что Фёдором Чаловым интересуется «Трабзонспор» и «Марсель». И если в Турцию зимой Чалов, скорее всего, не перейдёт, то «Марселю» Фёдор вряд ли откажет. Такой переход был бы большим событием для российского футбола, но огромной потерей для ЦСКА – без Чалова армейцам будет трудно биться даже за топ-5.

Фото: Global Look Press

Фотогалерея