ЦСКА разгромил «Факел» в 23 туре РПЛ

Обе команды ещё не проигрывали весной!

Московский ЦСКА разгромил воронежский «Факел» в 23 туре Российской Премьер-лиги со счётом 4:1. Армейцы приблизились к тройке лидеров, а «Факел» остался на 11 месте. «МК-Спорт» провёл текстовую-онлайн трансляцию матча.

Сразу после забитого звучит финальный свисток! ЦСКА громит воронежский «Факел» и выходит на 4 место в РПЛ. «Факел» остаётся 11-м, но «Ахмат» может сократить отставание в этом туре. Сегодня «МК-Спорт» проведёт ещё один онлайн – со старейшего дерби между «Динамо» и «Спартаком». Переходите!

'90+3 ГОООООООЛ! Есть один для гостей! Хотя бы не в сухую проиграли воронежцы! Черов забил после отскока на угловом.

'90 Добавлено 3 минуты. Лучшим игроком матча признан Иван Обляков.

'90 ГООООООООЛ! Чалов забивает свой мяч! Тотальный разгром «Факела», несмотря на отличную поддержку болельщиков.

'84 Беленов переводит удар Заболотного в штангу!

'79 Тройная замена ЦСКА на концовку: Чалов вместо Давилы, Заболотный вместо Облякова, Келлвен вместо Агапова.

'75 ГООООООООЛ! А вот и Аббос! Убрал под левую и отлично пробил в дальний с линии штрафной, бриллиант!

'73 Багателия выходит вместо Магаля.

'70 «Факел» явно буксует в центре поля, совсем пропали моменты у гостей.

'65 Набрал ход ЦСКА, момент за моментом создают армейцы, но третий мяч пока что далеко.

'60 ГОООООООЛ! ЦСКА забивает второй! Обляков вонзает мяч в сетку после паса Давилы! Кажется, это победа для армейцев.

'52 Хороший момент был у Акбашева, но пробил он во внешнюю сторону сетки.

'50 Не спешат обострять игру команды. Гости выглядят активнее, но опасных ударов всё ещё нет.

'46 Второй тайм стартовал! Тройная замена у «Факела»: Акбашев вместо Маркова, Селе вместо Багамаева, Калинин вместо Мастерного.

Перерыв! Вязкий первый тайм, команды как будто не до конца проснулись. Но ЦСКА воспользовался редким моментом и повёл в счёте, гостям будет очень трудно отыграться. Отдыхаем 15 минут и смотрим второй тайм!

'45 Добавлена 1 минута.

'41 Обляков как опасно крутил в дальнюю девятку! Получил мяч на подборе после углового Иван, совсем немного не попал.

'36 ГООООООООЛ! Армейцы выходят вперёд! Тамерлан Мусаев отлично завершил атаку после передачи Облякова!

'34 Очередной угловой ЦСКА заканчивается неудачей.

'29 Угловой воронежцы в любом случае заработали, однако пробить после подачи не удалось.

'27 Лежит в штрафной игрок гостей после контакта в штрафной! Арбитр не обращается к ВАР.

'24 Зделар решился на дальний удар после подбора, прямо в руки Беленову.

'20 Футбол сегодня вяленький, но вот поддержка фанатов «Факела» огненная! Полное ощущение, что ЦСКА сегодня в гостях.

'16 ЦСКА подал угловой, Роша скинул во вратарскую, Беленов снова первый на мяче.

'15 Опасно! Агапов скинул на Давилу в штрафную, тот пробил в ближний, но Беленов выручил!

'10 Давила классно вошёл в штрафную, но мяч срезался с ноги у Виктора и прошёл в нескольких метров от ворот.

'8 Марков сместился в центр с левого фланга, но удар не получился, Акинфеев даже прыгать не стал.

'4 Какие же отважные защитники у «Факела»! Несколько ударов подряд заблокировали в своей штрафной.

'2 Сразу угловой заработали гости, разыграть опасно не получилось.

'1 Стартовый свисток! Матч стартовал!

Перед матчем прошла минута молчания в память о жертвах трагедии в Крокусе.

Команды выходят на поле, второй игровой день 23 тура совсем скоро начнётся!

Стартовые составы команд:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Игорь Дивеев, Илья Агапов, Мойзес, Виллиан Роша, Иван Обляков, Милан Гайич, Саша Зделар, Аббосбек Файзуллаев, Тамерлан Мусаев, Виктор Давила.

«Факел»: Александр Беленов, Игорь Юрганов, Василий Черов, Владислав Мастерной, Руслан Магаль, Раян Сенхаджи, Ильнур Альшин, Ираклий Квеквескири, Абдула Багамаев, Евгений Марков, Хызыр Аппаев.

ЦСКА продолжает играть нестабильно, а переменный успех становится нормой для команды. Этот паттерн стал для «армейцев» своего рода традицией: в прошлом году армейцы начали весну в середине таблицы, а закончили – с серебряными медалями. За три весенних матча москвичи одержали только одну победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:0, а в играх с «Оренбургом» и «Сочи» были ничьи. Однако соперники ЦСКА тоже не играют в футбол мечты – поэтому и такого результата достаточно для удержания четвертой позиции в турнирной таблице. Кроме того, красно-синие одержали победу над «Балтикой» в первом матче полуфинала Кубка России со счётом 2:1.

«Факел» завершил свои выступления в кубковых соревнованиях еще в 2023 году, когда занял последнее место в группе и не смог выйти в плей-офф. Теперь же воронежская команда может полностью сконцентрироваться на выступлении в Российской Премьер-лиге, где у нее всё ещё нет поражений этой весной.

Под руководством Сергея Ташуева команда провела 17 матчей в Премьер-Лиге, потерпев лишь три поражения – меньше, чем за четыре первых матча в сезоне. Весной «Факел» 1 в 1 повторяет результат ЦСКА – две ничьих (с «Оренбургом» и «Нижним») и одна победа (над «Спартаком» в Москве).