Сола и Усов выиграли спринты на Кубке Содружества

Латыпов – всего третий!

Мурманский спорткомплекс «Долина Уюта» с 11 по 14 апреля принимает последние этапы Кубка Содружества, в котором соревнуются российские и белорусские спортсмены. 12 апреля свои победы одержали белоруска Анна Сола и россиянин Даниил Усов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Белорусская биатлонистка Анна Сола, бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года, впечатлила на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске, став победительницей женского спринта. На дистанции она показала время 21.42,7 секунды, допустив лишь один промах.

Второе место заняла Ирина Казакевич из России, уступившая лидеру на 6,9 секунды и с одним промахом. Бронзовую медаль завоевала ещё одна россиянка, Наталья Гербулова, совершившая чистую стрельбу и отставшая от победительницы на 13,2 секунды.

Результаты спринта среди женщин на Кубке Содружества по биатлону в Мурманске:

1. Анна Сола (Беларусь) — 21.42,7 секунды (1).

2. Ирина Казакевич (Россия) +6,9 секунды (1).

3. Наталья Гербулова (Россия) +13,2 секунды (0).

4. Светлана Миронова (Россия) +22,3 секунды (0).

5. Наталия Шевченко (Россия) +30,3 секунды (1).

6. Анастасия Егорова (Россия) +35,6 секунды (0).

Российский биатлонист Даниил Усов впечатлил на финальном этапе Альфа-Банк Кубка Содружества по биатлону в Мурманске, став победителем мужского спринта. На дистанции он прошёл 25.38,6 секунды, не допустив ни единого промаха.

Второе место занял Александр Поварницын, который уступил лидеру всего 4,2 секунды и сделал один промах на стрельбище. Бронзовую медаль завоевал Эдуард Латыпов, хотя он допустил два промаха, отстав от победителя лишь на 5,6 секунды.