Российский вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Стэнли.
Напомним, в ночь на сегодня, 25 июня, «пантеры» на своем льду победили «Эдмонтон Ойлерз» в седьмом матче финальной серии Кубка Стэнли-2024 со счетом 2:1 и впервые в своей истории стали обладателем трофея, выиграв серию со счетом 4-3. Бобровский также стал победителем плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) впервые.
35-летний голкипер назвал момент чемпионства потрясающим, а также отметил, что он и его товарищи по команде работали всю жизнь ради этого достижения.
«Не могу в это поверить. Это потрясающе. Мы играли друг за друга, я люблю этих ребят!» - сказал Бобровский в ходе телетрансляции.
Отметим, что Сергей Бобровский стал четвертым российским вратарем, сумевшим завоевать Кубок Стэнли. До этого вместе со своими командами обладателями этого трофея становились только три голкипера из России — Николай Хабибулин в 2004 году, Илья Брызгалов в 2007-м и Андрей Василевский в 2020 и 2021 годах.