Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев положительно оценил работу Михаила Дегтярева на посту главы Министерства спорта и Олимпийского комитета России.
«Мы с Михаилом Дегтяревым обсудили развитие спорта в стране в течение полутора часов. Встреча была продуктивной, говорили о лыжных гонках, биатлоне, художественной гимнастике и других направлениях. Министр — огромный молодец, будем его поддерживать. Он абсолютно на своем месте. Скоро он придет ко мне в эфир.
Все шаги Министерства спорта и Олимпийского комитета по возвращению российского спорта на мировую арену вызывают у меня рабочий восторг. Я всячески поддерживаю Михаила Владимировича — мы на одной волне», — цитирует Губерниева «ВсеПроСпорт».