На днях в одном из торговых центров российского города Сургут проходил турнир по смешанным единоборствам (ММА). Мероприятие получило огласку из-за массовой драки, случившейся во время боя.
Однако на этом обсуждения скандального турнира не закончились. На видео с потасовкой, опубликованном в социальных сетях, видна эмблема Союза ММА России на канвасе. Выяснилось, что организаторы соревнований использовали символику незаконно, а самому покрытию уже больше 10-ти лет - оно 2013 года.
"На турнире, по каким-то причинам использовалась покрышка с мероприятия Союза ММА России 2013 года. Мы возмущены фактом такого халатного использования спортивного бренда. Сейчас выясняем обстоятельства и прорабатываем вопрос о защите репутации Союза ММА России в порядке, установленном законом", - сообщили в федерации.
В телеграм-канале Союза ММА России также сообщили, что скандальное мероприятие в Сургуте проходило по правилам кулачных боев, а самой федерации о нем не было известно - в календарном плане турнир не стоял и стоять не мог.
Организаторам боев грозят большие проблемы и несколько проверок, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.