Екатерина Веденеева, которая с 2018 года представляла Словению, но большую часть времени тренировалась в России, прокомментировала свою недавнюю смену спортивной лицензии обратно на российскую.
Это решение было официально объявлено Международной федерацией гимнастики 8 мая.
Веденеева отметила, что ее жизнь и работа связаны с Россией, поэтому она решила быть судьей от той страны, где активно трудится и приносит результаты.
"Словения и Россия согласились с этим решением. Не было никаких препятствий, все понимают текущую ситуацию. После Олимпиады в Париже мы расстались в профессиональном плане, и Словения не предлагала мне контрактов на работу", — рассказала спортсменка «СЭ».
Она добавила, что если бы стала судьей от Словении, то не смогла бы получать оплату за свою работу и поездки на соревнования, так как страна не могла бы обеспечить необходимые условия. Веденеева подчеркнула, что намерена продолжать свою карьеру в гимнастике и получать международную судейскую категорию.