Британский боксер Тайсон Фьюри и украинец Александр Усик дважды в прошлом году встречались на ринге, чтобы определить абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Первый бой, прошедший в мае, завершился в пользу Усика раздельным решением судей, а во втором украинец победил уже единогласным решением.
После двух поражений подряд 36-летний "Цыганский король" решил уйти из спорта и объявил о завершении карьеры. Однако недавно он заявлял, что готов возобновить карьеру ради трилогии с Усиком. О намерении провести третий бой сообщил и украинец.
"Если Тайсон Фьюри возобновит карьеру, возможно, мы организуем еще один бой. Без проблем, я готов. Мы можем провести его в Манчестере на «Олд Траффорд", – передает слова Усика Queensberry Promotions.
19 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне украинский боксер будет защищать титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе в реванше с Даниэлем Дюбуа. На счету 38-летнего Усика 23 победы и ни одного поражения.
В активе 36-летнего Тайсона Фьюри 34 победы, 2 поражения и одна ничья.