Промоутер Анкалаева дал прогноз на реванш с Перейрой

Россиянин забрал у бразильца пояс полутяжелого дивизиона в марте

Россиянин забрал у бразильца пояс полутяжелого дивизиона в марте.

Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский боец смешанного стиля Магомед Анкалаев в марте текущего года на турнире UFC 313 поборолся за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе с чемпионом Алексом Перерой. В поединке, продлившемся всю дистанцию, судьи единогласно отдали победу россиянину. 

После этого оба бойца заочно согласились на реванш, однако пока неизвестно о сроках его проведения. Промоутер Анкалаева и владелец промоутерской компании Dominance MMA Али Абдель-Азиз дал прогноз на потенциальный реванш подопечного с бразильцем.

"В следующий раз Магомед Анкалаев изобьет его еще сильнее. Потому что все предыдущие соперники боялись Алекса. Анкалаев оказался лицом к лицу с Перейрой и причинил ему боль. А сам Алекс Перейра вообще не тронул Магомеда. Будет интересный реванш, который не продлится больше трех раундов", - передает слова промоутера MMA.Metaratings.ru.

Анкалаев в последнее время отчаянно ищет соперника. Россиянин даже обращался к представителям своего дивизиона в социальных сетях. В команде чемпиона сообщали, что Перейра по каким-то причинам отказался от реванше на турнире UFC 317, который пройдет в конце июня в рамках Международной бойцовской недели. 

На счету Магомеда Анкалаева 21 победа, одно поражение, одна ничья и еще один бой признан несостоявшимся.

В активе Алекса Перейры 12 побед и 3 поражения.

Фотогалерея