Как 7 июля отметил тренер "Зенита" Вильям де Оливейра, "сине‑бело‑голубые" ждут возвращения Вендела в расположение команды.
"Очень тяжелая ситуация. Ведь он договорился в "Ботафого", был готов переходить, собрал вещи. Но потом по какой‑то ситуации не договорились. Поэтому наше руководство решает этот вопрос: что будет с Венделом", - приводит слова Вильяма де Оливейры "Матч ТВ".
Специалист допустил вариант, при котором клуб из Северной столицы попробует уговорить 27-летнего хавбека остаться, хотя окончательное решение и останется за футболистом. В прошедшем сезоне‑2024/25, который "Зенит" впервые после шестилетнего лидерства завершил с серебряными медалями чемпионата России, Вендел сыграл 27 матчей, в которых забил два мяча и отдал 13 голевых пасов.
***
- Евгений Валерьевич, как вы оцениваете для "Зенита" вариант, при котором Вендел останется в команде?
- Если Вендел остался в тех же кондициях и в том психологическом состоянии, когда он только пришёл в команду и приносил много пользы, то это одна ситуация. А если у него, как было "чемоданное настроение", он уже настроился уходить из "Зенита" и уже практически ушёл, а сейчас с таким настроем ему надо возвращаться, то это совершенно другая сторона медали. Я думаю, что на данном этапе он не помощник "Зениту". Ему всё равно нужно какое-то время на адаптацию, чтобы опять привести в порядок свои мысли и вернуться в чемпионат России.