Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что российская теннисистка Мирра Андреева демонстрирует уровень игры, сопоставимый лишь с первыми ракетками мира — белорусской Арины Соболенко и полькой Игой Швентек, обладательницей титула Уимблдона-2025.
В финале турнира Швентек одержала победу над американкой Аманды Анисимовой с разгромным счетом 6:0, 6:0. В то время как Андреева дошла до стадии четвертьфинала, где в напряженной борьбе уступила швейцарке Белинде Бенчич, проиграв два тай-брейка с одинаковым счетом 6:7.
В предстоящем обновлении рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) 18-летняя россиянка займет пятое место. "Я полагаю, что по своему текущему уровню игры Андреева должна обыгрывать всех, кроме Соболенко и Швентек. Хотя у нее уже есть победы над ними в прошлом. На данный момент, по качеству игры, она находится на уровне третьего-четвертого мест в рейтинге, а в итоговом списке года должна быть в пятерке", — отметил Тарпищев в разговоре с РИА Новости.