Российско-армянский боец смешанного стиля Арман Царукян последний раз выходил в октагон в апреле прошлого года на турнире UFC 300. В поединке против бразильца Чарльза Оливейры он одержал победу.
В январе текущего года Царукян должен был провести титульный бой с Исламом Махачевым на турнире UFC 311. Однако буквально за сутки до турнира Арман снялся с поединка из-за травмы спины и сильных болей.
В июне власть в легком дивизионе сменилась - новым чемпионом стал бывший обладатель титула в полулегком дивизионе Илия Топурия. Царукян все еще надеется на то, что сможет побороться за пояс. Однако пока нет подтверждения тому, что Арман станет следующим претендентом.
Сам Царукян рассказал о следующем поединке в интервью Global Reality.
"Мне сказали, что они должны определиться к следующей неделе. Либо дерусь за титул с Топурией, либо до боя за титул провожу еще один поединок. В августе или в сентябре", - сообщил боец.
На счету Армана Царукяна 22 победы и 3 поражения. Он занимает вторую строчку рейтинга легкого дивизиона.