40-летний нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продолжает впечатлять своим мастерством, забросив две шайбы в первых двух периодах гостевого матча против «Сан-Хосе Шаркс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.
Это достижение приближает его к легендарному рекорду Горди Хоу, который в сезоне 1968/1969 стал первым хоккеистом, забросившим 15 голов в первых 28 играх сезона в возрасте 40 лет и старше.
По данным статистического портала StatsCentre, Овечкин уже имеет 14 голов в текущем сезоне за 28 матчей и находится на шаге от повторения этого знакового достижения. На третьем месте по этому показателю также располагается Хоу, который дважды забрасывал по 13 шайб в первых 28 играх в сезонах 1969/1970 и 1970/1971.
Матч проходит на льду «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе, и на момент написания заметки счет составляет 5:0 в пользу «Вашингтона».