Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин в беседе с РИА Новости заявил, что при Валерии Карпине футболисты столичного клуба испытывали серьёзные проблемы с пониманием игровой схемы.
После 17 туров РПЛ «Динамо» располагается на девятой строчке таблицы, имея в активе 20 очков. Командой сейчас руководит Ролан Гусев, назначенный исполняющим обязанности после ухода Карпина 17 ноября.
Сметанин отметил, что ожидания от прихода Карпина были связаны с наведением порядка и выстраиванием чёткой структуры внутри команды. Однако, по словам экс-вратаря, этого так и не произошло: игроки продолжали путаться в действиях на поле и не понимали тактических требований тренера.
Он сравнил ситуацию с басней «Лебедь, рак и щука», подчеркнув, что в период работы Карпина динамика и результаты клуба вызывали глубокое разочарование.