Тардиф сообщил, когда в IIHF обсудят вопрос по допуску россиян на турниры

фото: globallookpress

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) снова рассмотрит вопрос о допуске сборных России и Белоруссии к международным соревнованиям в конце января или в середине февраля. Об этом сообщил президент IIHF Люк Тардиф ТАСС.

По словам Тардифа, последнее заседание, на котором обсуждался этот вопрос, состоялось 3 декабря, однако решение принято не было. В соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета, сборные России и Белоруссии не участвуют в международных турнирах с февраля 2022 года. На предстоящих Олимпийских играх сборную России заменит команда Франции.

Таким образом, дальнейшие решения IIHF будут важны для определения будущего участия российских хоккеистов в международных соревнованиях.

Фотогалерея