В МБА‑МАИ поздравили Касаткина с освобождением из французской тюрьмы

Фото: PIXABAY

Баскетбольный клуб МБА-МАИ прокомментировал возвращение Даниила Касаткина в Россию после его освобождения из французской тюрьмы. В заявлении пресс-службы команды говорится: «На Рождество желания имеют свойство сбываться. С возвращением домой, Даня! Ждём тебя на тренировках».

Ранее, в четверг, стало известно, что 26-летний баскетболист вернулся на родину. По данным ФСБ России, его обменяли на гражданина Франции, обвинявшегося в шпионаже на территории РФ.

Касаткин был арестован во Франции в июне 2025 года по запросу властей США. Его подозревали в участии в деятельности хакерской сети, занимавшейся вымогательством. Спортсмену грозило до 25 лет лишения свободы по обвинениям в компьютерном и электронном мошенничестве. Он не признавал своей вины и находился под угрозой экстрадиции в Соединённые Штаты.

В сезоне-2024/25 Касаткин выступал за МБА-МАИ в Единой лиге ВТБ.

Фотогалерея