Акатьева поддержит Петросян на Олимпиаде-2026 в Милане

фото: Raniero Corbelletti/AFLO/Global Look Press

Российская фигуристка Софья Акатьева заявила, что будет переживать за выступление своей одногруппницы Аделии Петросян на зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Фигуристка отметила, что Олимпийские игры являются ключевым турниром в мировом фигурном катании, сообщил ТАСС. По её словам, соревнования планируется смотреть всей семьёй, а поддержка будет адресована прежде всего Аделии Петросян, а также Нике Эгадзе, Диане Дэвис, Глебу Смолкину и Петру Гуменнику. При этом Эгадзе, Дэвис и Смолкин представляют сборную Грузии, а Петросян и Гуменник выступят на Играх в нейтральном статусе.

Акатьевой 18 лет, она является чемпионкой России 2023 года. В текущем сезоне фигуристка пропустила чемпионат страны из-за травмы.

Фотогалерея