«Небольшое переживание есть»: как чемпион России Духно готовится к возможному выступлению на ЧЕ и почему он не отвлекается на проблемы

фото создано при помощи AI

Гимнаст Арсений Духно, впервые ставший победителем взрослого чемпионата России в личном многоборье, признался, что испытывает небольшое беспокойство из-за отсутствия полной уверенности в участии российских спортсменов на августовском чемпионате Европы в Хорватии. При этом он подчеркнул, что на данный момент полностью сосредоточен на главном национальном старте и не отвлекается на переживания.

Как сообщает ТАСС, по окончании чемпионата России сборная в любом случае начнёт подготовку к европейскому первенству, а дальше будет видно. Ранее 11 национальных федераций направили письмо в Европейский гимнастический союз с просьбой запретить российский флаг и гимн на соревнованиях в Европе. Мужской чемпионат Европы пройдёт в Загребе с 19 по 23 августа.

Духно отметил, что впервые в карьере набрал в многоборье 84,065 балла и выполнил программу без грубых ошибок, реабилитировавшись после неудачного старта в первый день соревнований. Он также подчеркнул, что эти соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, и ему было важно проявить себя именно в многоборье.

Фотогалерея