«Мы были бы изгоями» — как Колосков объяснил, почему РФС поддержал бойкот УЕФА и чем грозила иная позиция

фото создано при помощи AI

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что РФС мог бы стать изгоем среди европейских футбольных ассоциаций, если бы не поддержал их позицию по коммерческой инициативе президента ФИФА Джанни Инфантино.

Как сообщает ТАСС, Колосков отметил, что никакого риска для России в данном решении нет, однако принципами поступаться нельзя. По его словам, в РФС осознают, что нарушены фундаментальные принципы устава ФИФА, и организация выразила солидарность с другими членами УЕФА. Он подчеркнул, что если бы Россия проголосовала иначе, то оказалась бы в полной изоляции в Европе, и никто бы не стал с ней взаимодействовать.

Ранее сообщалось, что все 55 членов УЕФА приняли решение бойкотировать турниры ФИФА после намерения Инфантино продать долю коммерческих прав на чемпионат мира частным инвесторам. В июне ФИФА разрешила сборной России принять участие в юношеском чемпионате мира в Азербайджане среди игроков до 15 лет.

Фотогалерея