Мария Саккари вышла в свой третий финал в карьере

Мария Саккари вышла в финал турнира в Санкт-Петербурге. Мария на данный момент занимает 7ую строчку в мировом рейтинге, на турнире посеяна под первым номером. Ее соперница Ирина Камелия Бегу занимает 56ю строчку в рейтинге. По таблице все выглядело достаточно просто, но матч оказался настоящим шедевром. Никто из соперниц не хотел уступать свое место в финале. Во втором сете при счете 5:4 в пользу Саккари, Мария вышла принимать на матч и возможно решила что все уже закончилось и потеряла концентрацию. В итоге Бегу довела счет до тай-брейка. По статистике Саккари не очень хорошо играет тай-брейки и это ее подвело. В итоге матч продолжался 3 часа и 7 минут, победу одержала гречанка со счетом: 6:4; 6:7 (4:7); 6:4.