Анетт Контавейт продолжает покорять российские турниры

Анетт Контавейт, посеянная под вторым номер на Spb.Ladies Trophy обыграла первую сеяную Марию Саккари и взяла второй подряд титул в России. Матч эстонки и гречанки напоминал качели. Первый сет начался достаточно ровно, девушки сравнивали счет на своей подаче. Но при счете 2:3 Саккари проиграла свою подачу и в итоге Контавейт вела 5:2, после чего Мария вернулась в игру и выиграла первый сет 7:5. Во втором сете сразу повела гречанка 2:0, но Анетт сначала сравняла счет до 3:3, а потом и выиграла сет на тай-брейке 7:6 (7:4). В третьем сете Мария повела уже со счетом 3:0, и казалось бы что все решено, но Контавейт отыграла две свои подачи и при счете 5:2 гречанка явно расслабилась и решила что возьмет матч на свой подаче, но Анетт не позволила Саккари в матч и одержала победу 7:5. Возможно сказалась усталость Марии Саккари, так как она играла второй трехчасовой матч за два дня, а для Анетт Контавейт предыдущие матчи складывались намного проще. Таким образом эстонка выиграла и Москве в 2021 году и Санкт-Петребурге в 2022 году.