Лучшие фото ЧМ-2022, день 15: ножницы Жиру, класс Мбаппе и прощание с Сенегалом

В Катаре прошли еще два матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Франция играла с Польшей, а Англия - с Сенегалом.

Действующие чемпионы мира продолжают защиту титула: поляки в первом тайме потрепали их оборону, но связка Килиана Мбаппе и Оливье Жиру сделала гол. Затем Килиан отличился еще дважды, на что Польша ответила лишь голом Роберта Левандовского с пенальти. 3:1, Франция идет дальше.

Через два часа на поле вышли команды Англии и Сенегала. Африканцы провели выдающиеся 38 минут, но позволили вскрыть свой прессинг через пас, получили гол, после чего игра была закончена. Англичане уничтожили соперника на пространстве и продолжают выступление на турнире. Далее нас ждет матч Англии и Франции.

Фото: Fabio Ferrari/Joel Marklund/Keystone Press Agency/www.imago-images.de/Sebastian EL-SAQQA/firo Sportphoto/Xia Yifang/Li Gang/XinHua/Naoki Morita/AFLO/Hasan Bratic.