Лучшие фото ЧМ-2022, день 16: подвиг Ливаковича, поклон японцев и супер-Бразилия

В Катаре продолжается первый раунд плей-офф чемпионата мира по футболу. Сегодня мы узнали еще двоих четвертьфиналистов.

В первом матче дня Япония и Хорватия провели очень скучный матч, который ушел в овертайм и серию пенальти. Но в 11-метровых ударах было шоу: Доминик Ливакович решил, что он самый крутой вратарь-динамовец в истории чемпионатов мира. Хорват превзошел великое достижение Александра Шовковского и отразил три удара соперников в серии пенальти. И Хорватия продолжает свой путь на этом чемпионате мира.

В следующем матче произошло окончательно изгнание представителей Азии с турнира. Бразилия играла с Южной Кореей. И к 36-й минуте матча счет был 4:0 в пользу бразильцев. Корейцы смогли забить единожды (и красиво!), но на этом все.

Через несколько дней нас ждет четвертьфинальный матч Хорватии и Бразилии.

Фото: Zheng Huansong/Li Ming/Lan Hongguang/Li Ga/Wang Lili/XinHua/Robert Michael/Tom Weller/dpa/Hasan Bratic/www.imago-images.de/Sebastian EL-SAQQA/firo Sportphoto/Frank Hoermann/SVEN SIMON.