Эксперт: "Из-за введения VAR футбол может потерять в скорости"

Эксперт: "Из-за введения VAR футбол может потерять в скорости"

В преддверии внедрения в российском футболе системы видеопомощи арбитрам хоккейный эксперт Владимир Дехтярев рассказал, как такая система облегчает жизнь арбитрам в хоккее, а также поделился своим мнением об использовании её в футболе:

«Она действительно очень помогает арбитрам, особенно это относится к определению положения вне игры. Это реальная помощь. Судьи используют её также, когда им нужно определить наличие помехи вратарю или не была ли шайба заброшена коньком или ногой. Нужно понимать, что бывают моменты, когда арбитр просто не в состоянии увидеть и отследить, где находится шайба. В этом случае на помощь приходят видеоповторы. Поэтому эта система очень хорошо помогает. Современный хоккей очень трудно представить без неё. В футболе же, на мой взгляд, вводить VAR не стоит. Футбол более консервативная игра, в отличие от хоккея, и из - за внедрения VAR футбол может потерять в скорости и зрелищности», - заявил Дехтярев в интервью "СпортМК".

Напомним, что сегодня впервые в российском футболе будет применена система видеопомощи арбитру (VAR). Произойдёт это в первых полуфинальных матчах Кубка России, в которых встретятся "Локомотив" и "Ростов", а также "Урал" и "Арсенал".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое