Более 2000 росгвардейцев обеспечат безопасность футбольных матчей в Москве

Более 2000 росгвардейцев обеспечат безопасность футбольных матчей в Москве
Фото: официальный сайт Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии примут участие в обеспечении общественного порядка во время матчей между командами «Спартак» - ЦСКА и «Локомотив» - «Зенит», которые пройдут в Москве выходные. Об этом «МК» сообщили в пресс-службе Центрального округа войск Национальной гвардии.

Более 2000 военнослужащих московского соединения по охране общественного порядка Центрального округа и сотрудников Главного управления Росгвардии по Москве будут задействованы в обеспечении общественной безопасности на стадионах «Открытие-Арена» и «РЖД-Арена» во время матчей Чемпионата России по футболу между командами «Спартак» - ЦСКА и «Локомотив» - «Зенит», которые состоятся 6 и 7 апреля 2019 года.

Перед началом спортивных мероприятий кинологи со служебными собаками и сотрудники инженерных подразделений Росгвардии проведут обследование стадионов.

Пропуск зрителей на территорию стадионов будет осуществляться через рамки металлодетекторов. При этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадионы допускаться не будут.

В пресс-службе Центрального округа войск Национальной гвардии напомнили, что на стадионы нельзя проносить режущие предметы, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия. В случае нарушения зрителями правил поведения при проведении футбольных матчей, они будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Во время самих мероприятий прилегающие территории будут патрулировать дополнительные наряды.

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое