ЦСКА - СКА, "Локо" - "Зенит" и другие главные матчи выходных

ЦСКА и СКА ведут ожесточенную борьбу в финале конференции, «Зенит» приедет в гости к «Локомотиву», "Спартак" схватится с ЦСКА, а в Германии состоится главный матч сезона. Об этих и других событиях в традиционном анонсе выходных.

Самые интересные футбольные и хоккейные события уик-энда
Игорь Денисов когда-то был одним из лидеров "Зенита", а теперь сыграет против своего бывшего клуба за "Локомотив" Евгений Семенов

Хоккей. КХЛ. Финалы конференций

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург). 5 апреля, 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Армейцы Москвы и Питера устроили настоящее сражение в финале Западной конференции КХЛ. Сыграно уже четыре матча, и счет в серии равный 2:2 - обе команды пока исправно побеждают на своем льду. В первых двух встречах ЦСКА был сильнее со счетом 2:1 и 3:1. Потом серия переехала в Санкт-Петербург, и уже местная команда победила в двух матчах с тем же счетом. По регламенту, серия продолжается до четырех побед, и если так пойдет и дальше, то победит ЦСКА, который сыграет дома в пятом и седьмом (если потребуется) матчах. Поэтому для питерского СКА жизненно важно выиграть хотя бы один матч в Москве. В «регулярке» у СКА не было шансов – все 4 матча он проиграл, причем один из них – со счетом 1:4 при почти 70000 болельщиков на футбольной арене в Санкт-Петербурге. Но в плей-офф все иначе: питерцы уже выиграли два матча серии, и предугадать будущего финалиста Кубка Гагарина невероятно сложно.

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа). 6 апреля, 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В финале Восточной конференции ситуация не такая интригующая. «Авангард» выиграл две встречи на домашнем для них льду и одну игру в гостях. Соответственно счет в серии 3:1 в пользу омичей. Конечно, еще не стоит сбрасывать со счетов «Салават Юлаев»: команда Николая Цулыгина не была фаворитом ни в одном раунде плей-офф, но все равно оказалась в финале конференции. Но если в субботу уфимцы не смогут выиграть в гостях, то на этом их удивительный путь к финалу Кубка Гагарина и завершится.

Футбол. Чемпионат России. 22-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург). 7 апреля, 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Лидер российской премьер-лиги пожалует в гости к московским железнодорожникам, которые идут на втором месте в таблице. "Зенит" опережает "Локо" на шесть очков, и в случае победы железнодорожников, разрыв между командами в таблице сократится до минимума.Обе команды набрали неплохой ход: «Локомотив» не проигрывал в последних пяти матчах (и не пропускал в последних трех играх чемпионата). «Зенит» в свою очередь не проигрывает уже четыре матча. В первом круге «Зенит» оказался сильнее с хоккейным счетом 5:3.

Если "Локомотиву" не удастся сократить отставание от лидера, то главной интригой станет борьба за вторую строчку (и место в Лиге чемпионов). Сейчас у «Локо» и «Краснодара» по 38 очков, у ЦСКА 37, а у «Спартака» - 36.  Для распределения мест в этом квартете ключевыми станут матчи этого тура "Локомотив" - "Зенит" и "Спартак" - ЦСКА, а также встреча "Зенита" с "Краснодаром" через две недели. 

Футбол. Чемпионат Германии. 28-й тур

«Бавария» (Мюнхен) – «Боруссия» (Дортмунд). 6 апреля, 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

В Германии в выходные состоится главный матч всего чемпионата. На «Альянц-Арене» встретятся непримиримые соперники. «Боруссия» не была чемпионом с сезона 2011/2012, а сейчас у них есть реальный шанс побороться за титул - нужно только победить «Баварию» на ее стадионе. В таком случае отрыв от баварцев в таблице увеличится до пяти очков. Однако сделать это будет весьма непросто. Подопечные Нико Ковача вылетели из Лиги Чемпионов и все силы направят на чемпионат Германии. В последних четырех встречах «Бавария» забила 18 голов.

В первом круге «Боруссия» смогла выиграть 3:2, хотя уступала по ходу матча. Лицом к лицу сойдутся лучшие бомбардиры турнира Роберт Левандовски из «Баварии» и Пако Алькасер из «Боруссии». У поляка 19 голов, у испанца – 16. Возможно кто-то из них забьет в ворота соперника решающий мяч.

Футбол. Чемпионат Испании. 31-й тур.

«Барселона» – «Атлетико» (Мадрид). 6 апреля, 21:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Барса» уверенно лидирует в чемпионате Испании: отрыв от идущего вторым «Атлетико» составляет 8 очков, а от «Реала», проигравшего в последнем матче чемпионата «Валенсии», - 13 очков. Никто не верит, что «Атлетико» еще сможет навязать каталонцам борьбу за титул. Но команда Диего Симеоне точно не привыкла сдаваться без боя, и устроит "Барсе" настоящее испытание.

Команде Лео Месси в среду предстоит провести важнейший матч Лиги чемпионов - в Манчестере против "МЮ". Есть вероятность, что тренер "Барселоны"  захочет поберечь лидеров - и в этом случае у "Атлетико" появятся отличные шансы наказать хозяев.

 

Футбол. Чемпионат Италии. 31-й тур

«Ювентус» (Турин) – «Милан». 6 апреля, 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Лет 10 назад подобная вывеска была едва ли не самой громкой в Европе. Но в последние годы легендарное противостояние итальянских топ-клубов в последние годы превратилось в демонстрацию превосходства «Ювентуса». Туринцы не проигрывают «Милану» с финала Суперкубка Италии, который прошел в конце 2015 года. И в текущем сезоне «Юве» уже обыгрывал «Милан» в первом круге 2:0.

В турнирной таблице их разделяет пропасть в 29 очков. Команда Массимилиано Аллегри мчится к очередному «скудетто», и остановить их никто не в силах. «Милану» жизненно важно набирать очки, чтобы не вылететь из зоны Лиги Чемпионов. В последних трех играх «Милан» набрал всего одно очко, поэтому победа над лидером станет для них глотком свежего воздуха. Кшиштоф Пентек, забивший в этом сезоне уже 20 голов, будет терзать ворота земляка Войцеха Щенсны. А Криштиану Роналду (если его рискнут выпустить на поле после травмы) и компания постараются увеличить отрыв в таблице до космического.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое