“Локомотив” и “Зенит” сыграли вничью, судья показал 8 желтых карточек

Наталья Мущинкина

В Москве на «РЖД-Арене» в Черкизово завершился центральный матч 22-го тура Российской премьер-лиги: лидирующий в чемпионате «Зенит» встречался с одним из преследователей – московским «Локомотивом». Итоговый счет – 1:1.

В первом тайме обе команды ни разу не смогли забить. Во втором тайме на 54-й минуте украинский полузащитник «Зенита» Ярослав Ракицкий открыл счет красивым ударом со штрафного. Очень скоро, уже на 61-й минуте «Локомотив» смог отыграться: защитник питерцев Себастьян Дриусси срезал мяч в свои ворота после прострела Владислава Игнатьева. Игра была жесткой, судья показал 7 желтых карточек (5 из них – игрокам "Локомотива"), а после финального свистка Ярослав Ракицкий и Ведран Чорлука затеяли драку – их растащили другие игроки.

Таким образом, после этого матча «Зенит» по-прежнему остается на первой строчке в турнирной таблице с 45 очками. «Локомотив» с 39 очками остался на четвертой строчке таблицы.