Эксперт объяснил, как "Локомотив" помог ЦСКА и "Краснодару"

Хасан Биджиев считает итог матча "Локомотив" - "Зенит" (1:1) справедливым, хотя итогом недовольны остались обе команды. Еще он уверен, что теперь борьба за чемпионство обострится, у ЦСКА и "Краснодара" шансы на титул повысились, но и "Локомотив" еще не выбыл из гонки за место в Лиге чемпионов.

Бывший вратарь и спортивный директор «Локомотива» Хасанби Биджиев оценил итоги матча "Локомотив" - "Зенит" и сделал свой прогноз на финальную часть чемпионата.
Наталья Мущинкина

- Прежде всего, матч был ключевым с точки зрения борьбы за первое место. Особенно для «Локо». Обе команды  были заряжены на результат и действовали достаточно активно. Не сказать, что матч блистал обилием опасных моментов, но был упорным: нерв игры чувствовался. Мы видели много стыков, единоборств,  большое количество желтых карточек.

Во втором тайме игроки «Локо» достаточно успешно накрывали «Зенит» на его половине поля. В этом плане у хозяев получилось провести матч именно агрессивно. Но, к сожалению, не смогли забить больше, чем противники.

В моменте с рикошетом и автоголом Дриусси «Локомотиву» конечно, повезло. Но скажу так: хозяева довольно активно атаковали, и эта игра вылилась в забитый мяч.

К концу встречи игра выровнялась, хотя было немало опасных стандартов. «Зенит» мог еще забить. Полагаю, ни одна из команд не осталась довольна результатом на 100 процентов.

Данная ничья в пользу конкурентов «Зенита» и «Локомотива». Главным образом, ЦСКА и «Краснодара». Остаётся еще восемь туров. Думаю, борьба будет до последнего тура. Отрыв «Зенита» от ближайших конкурентов сократился, теперь гонка за первое место обострится. Учитывая, что календарь у «Зенита» и «Локомотива» примерно одинаковый, каждое очко будет на вес золота, - сказал Биджиев в беседе с корреспондентом "СпортМК".

Напомним, что в воскресенье, 7 апреля в Москве состоялся матч 22-го тура Российской премьер-лиги между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом». Встреча  окончилась со счётом 1:1. Открыл счет на  53-й минуте украинский защитник команды гостей Ярослав Ракицкий. Спустя 7 минут мяч "Локомотив" забил ответный гол: после удара Владислава Игнатьева мяч от ноги защитника "Зенита" Себастьяна Дриусси отлетел в ворота питерцев.