"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити": онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Возобновилсь Лига чемпионов. Начались четвертьфинальные противостояния между "Ливерпулем" и "Порту", а также матч, который можно назвать английским дерби: "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Именно за последнем мы и проследили сегодня.

В начале встречи Агуэро не реализовал пенальти
Геннадий Черкасов

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" - 1:0

Гол: Сон, 78

Незабитый пенальти: Агуэро, 13

- Неизвестно еще, что бы было, забей пенальти в начале матча Агуэро. Но на табло счет 1:0 в пользу "Тоттенхэма". Хозяева здорово сражались весь матч. Не сломила их даже травма лидера Кейна. В итоге Сон поразил ворота Эдерсона.

90+7' Все. Завершен матч. "Тоттенхэм" победил.

90+6' Подача, и Льорис кулаками выбил мяч от ворот. Далее розыгрыш, и еще удар по воротам головой. Выше.

90+5' Сфолил Ваньяма на Зане на левом фланге атаки "МС". Будет подача.

90+4' Вот и де Брёйне получил мяч на правом фланге и прострелил. Снаряд накрыл Льорис.

90+4' Сон вошел справа в штрафную и прострелил. Но мяч накрыл Эдерсон.

90+2' Начал просто держать мяч "Тоттенхэм". Но отобрали его, все-таки, гости.

90+1' Пять минут добавил судья.

90' Человек в черном оказался на поле. Какой-то фанат выбежал. Его задерживают.

89' Неожиданно Гвардиола решил выпустит Де Брёйне и Зане. Ушли Марез и Силва. Не поздновато ли?

88' А это опять Сон! Пробил он теперь с правого фланга. Сильно мимо.

86' И еще замена у "Тоттенхэма". Ушел с поля Деле Алли. Вышел Фернандо Льоренте.

84' Атака за атакой следуют на ворота "МС". Но оборона "шпор" справляется.

81' Ваньяма вышел на поле у хозяев. Заменил он Уинкса.

80' Ассистенты Кёйперса поначалу усомнились в правильности взятия ворот, но посмотрев повтор, согласились с голом!

78' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Сон! "Тоттенхэм" впереди! Эриксен закинул мяч правее на ход Сону, который вошел в штрафную, удержал мяч на лицевой линии, развернулся, обошел Делфа и пробил с левой. Мяч прошел под Эдерсоном, и мяч влетел в сетку!

76' Силва! Очередное проникновение в штрафную "Тоттенхэма". В итоге испанец пробил из зоны 11-метровой отметки, но попал мяч в защитника.

75' Прижали гости "Тоттенхэм" к своим воротам. Даже пробить удалось. Подача Мареза справа, и Жезус пробил головой. Правда, мяч улетел сильно выше ворот.

71' Агуэро меняет Гвардиола. Вышел Габриэл Жезус вместо него.

70' Но вот Деле Алли получил мяч перед штрафной "МС". Правда, замешкался англичанин и пробил уже в защитника.

69' Многовато нарушений на поле. Пока похоже на топ-матчи чемпионата России, не находите?

64' А вот это Стерлинг! Получил он мяч и промчался с ним мимо защитников к правому флангу атаки. Но на этот раз не стал бить Рахим, а просто отдал пас в офсайд Силве.

61' Нет. Плохой розыгрыш. Оборона "МС" не дает пробить Деле Алли головой.

59' А вот и Моуру сбили неподалеку от штрафной Эдерсона. Он кстати в порядке. Желтая Фернандиньо.

58' Все ясно. Это просто несчастный случай. Делф пытался отдать мяч вратарю, но наступил на ногу Кейну. Сильно, видимо наступил. Вмесот Хари выходит Лукас Моура.

56' А с Кейном-то что? Не сможет продолжит игру главная звезда "Тоттенхэма". Его под руки увели под трибуны врачи. Но что с ним случилось?

52' Ох, Эдерсон выбегал из ворот, чтобы захватить мяч. В прыжке налетел он на Отаменди и очень неудачно упал. Врачи прибежали его лечить.

50' Сон ворвался в штрафную справа и пробил в дальний угол. Но Эдерсон накрыл мяч.

46' Второй тайм начался.

- Ну что, наверное, мы большего ожидали от этого матча. Пока видна тяжелая борьба и не так много опасных моментов. Наверное, ситуация была бы иной, забей Агуэро пенальти, но имеем то, что имеем.

45+2' Все. Первый тайм завершен.

45+1' А этот ответ Агуэро. Пальнул аргентинец справа. Мяч прошел мимо ворот.

45' Две минуты добавлены к первому тайму. Прострел вдоль ворот "МС", но пробить никто не смог.

43' Пробил Роуз с левой. Эдерсон накрыл мяч.

42' И еще штрафной у владений "МС"! На этот раз Сона свалил Стерлинг у правого угла штрафной.

39' А это Аугэро пробил из пределов штрафной. Мяч прошел сильно мимо ворот. Слева.

37' Опаснейший момент у ворот Эдерсона! Эриксен пробил по мячу со штрафного. Мяч попал в защитника, еще удар от датчанина, и мяч рикошетом от защитника попал к Кейну. Тот моментально развернулся и отдал пас правее на Сона. Кореец навесил, но Кейн по мячу головой не попал, а Сиссоко пробил в защитника.

36' А вот это уже будет опаснейший штрафной у ворот Эдерсона.

32' Триппьер лежит на газоне. Неужели травма серьезная?

31' И моментик у ворот Льориса. Подача, и Отаменди пробил головой. Но попал аргентинец при этом в офсайд.

28' Разыграли штрафной "шпоры". В итоге Уинкс пробил из пределов штрафной. Мяч пролетел немного выше ворот.

27' Желтую карточку теперь у "Сити" заработал Лапорт. Свалил он Деле Алли на левом фланге атак.

26' Кстати, в параллельном матче "Ливерпуль" ведет уже со счетом 2:0 у "Порту". Для России это хорошо. Нам нужны три команды в Лиге чемпионов.

25' Кейн! Вот сейчас могли забивать лондонцы. Получил главный нападающий хозяев мяч в штрафной Эдерсона слева, развернулся и пробил с правой. Но вратарь справился. Чуть-чуть не хватило.

25' Гости вновь с мячом. Не дают они "Тоттенхэму" подобраться к мячу.

19' Хозяева явно активнее играют после отбитого пенальти.

15' Ого. Деле Алли получил мяч в штрафной гостей, перебросил мяч через себя и побежал забивать, но упал, наткнувшись на защитников. Ждет он пенальти, но его нет. И повтор судья смотреть не будет.

13' НЕТ! Льорис взял пенальти! Агуэро пробил с правый нижний угол ворот "Тоттенхэма". Но вратарь из Франции прыгнул именно туда. Значит, пока счет не открыт.

12' Пенальти! Дэнни Роуз получил желтую за то, что прервал полет мяча от ноги Стерлинга рукой в своей штрафной. Агуэро пробьет.

11' Во дела. Кёйперс будет смотреть повтор. Помните про VAR? Мяч попал в руку защитнику "Тотенхэма". Это пенальти?

10' А вот и момент у ворот Льориса! Стерлинг промчался с мячом с левого фланга к центру линии штрафной и пробил. Рикошет, и мяч ушел на угловой.

8' И вот был опаснейший момент у ворот "МанСити". Сиссоко промчался по левому флангу и прострелил на линию штрафной. Оттуда слету зарядил Делле Алли. Но мяч пролетел выше ворот.

4' "Сити" успел тоже провести атаку и даже пробить, но Силва попал в офсайд. Пока гости контролируют мяч, но в основном на своей территории.

1' Поехали! Хозяева уже едва не организовали атаку. Но Эдерсон успел перехватить мяч перед носом у Кейна.

- Посмотрим на стартовые составы.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Уинкс, Эриксен, Алли, Сон Хын Мин, Кейн

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Лапорт, Отаменди, Делф, Фернандиньо, Гюндоган, Д. Силва, Марез, Стерлинг, Агуэро.

- Здравствуйте, вот и настала пора смотреть четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов.

Наверняка многие помнят огненное противостояние англичан в четвертьфинале ЛЧ в прошлом году? Тогда "МанСити" провалил оба матча с "Ливерпулем", уступив в одном 0:3, а в другом - 1:2. Теперь еще одна преграда с родины для "горожан". Правда, уже не такая грозная. "Тоттенхэм" сейчас в чемпионате Англии идет на четвертом месте с 64 очками. "МС" же занимает вторую строчку с 80-ю баллами.

Оба коллектива в 1/8 финала легко разделались с представителями Бундеслиги. И если "МанСити" на своем поле расправился с "Шальке", который сейчас увяз в середине таблицы чемпионата Германии, раздавив его со счетом 7:0 (зато в гостях у игроков Гвардиолы были настоящие проблемы), то "шпоры" разгромили довольно сильную "Боруссию" с общим счетом 4-0. Хотя дортмундцы в этом сезоне играют крайне нестабильно, так что, это не такой уж и показатель.

В чемпионате Англии соперники провели пока только один матч. Состоялся он в Лондоне. Там "Тоттенхэм" уступил грозному противнику со счетом 0:1.

Что касается потерь в обеих командах, то у "Тоттенхэма" лечатся два Эрика - Дайер и Ламела. В составе "МанСити" травмирован украинец Александр Зинченко. А вот Серхио Агуэро готов вернуться на поле.