Владимир Кличко готов вернуться на ринг за 100 миллионов долларов

Владимир Кличко готов вернуться на ринг за 100 миллионов долларов
Владимир Кличко Александр Астафьев

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинский боксер Владимир Кличко может вернуться на ринг.

Это подтвердил его старший брат, также бывший чемпионом мира в супертяжелом весе - Виталий Кличко. В интервью Abendzeitung старший из братьев Кличко даже назвал сумму, которая может убедить его брата возобновить карьеру боксера:

- Я позвонил брату, когда прочитал, что ему предлагают 40 миллионов долларов за возвращение. Я спросил, что происходит, а он ответил, что его это не интересует. Я уже и думать об этом забыл, но тут появилась новсоть, что Владимиру предлагают уже 80 миллионов! Я снова звоню, а он мне говорит "За 80 миллионов я не передумаю Я задумаюсь всерьез, если предложат 100 миллионов долларов", - рассказал Виталий Кличко.

Напомним, что 42-летнему Владимиру Кличко 18 марта стриминговая платформа DAZN сделала официальное предложение гонорара в 80 миллионов долларов за три боя. По условиям контракта, Кличко должен был до конца июня провести бой с представителем первой десятки мирового рейтинга в Германии или в Великобритании, а затем - в течение года - еще два боя на лондонском стадионе "Уэмбли" против британских боксеров, которым Кличко проигрывал - Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа. Помимо гарантированного гонорара Кличко должен был получить также проценты от продаж билетов и телеправ.

Владимир Кличко закончил карьеру после поражения от Энтони Джошуа 29 апреля 2017 года. Как сообщают украинские СМИ, в настоящее время он возобновил тренировки, однако никаких официальных заявлений о его планах пока не было.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое