Впервые за десять лет Роналду пропустит полуфинал Лиги чемпионов

Впервые за десять лет Роналду пропустит полуфинал Лиги чемпионов

Португалец Криштиану Роналду впервые в этом десятилетии не сыграет в полуфиналах главного европейского клубного турнира - Лиги чемпионов УЕФА. Накануне туринский "Ювентус", за который с этого сезона выступает Роанлду, проиграл на своем поле "Аяксу" из Амстердама со счетом 1:2.

Криштиану Роналду в этом матче открыл счет уже на 28-й минуте после углового, который подал Пьянич. Но на 34-й минуте Донни ван де Бек сравнял счет, а во втором тайме на 67-й минуте Матейс де Лигт забил гол, который принес "Аяксу" победу и путевку в полуфинал. Напомним, в первом матче в Амстердаме команды сыграли вничью со счётом 1:1, единственный гол у "Ювентуса" тоже забил Роналду.

Вторым полуфиналистом стала "Барселона", которая в параллельном матче разгромила "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0. Еще два полуфиналиста Лиги чемпионов определятся сегодня в матчах "манчестер Сити" - "Тоттенхем" и "Порту" - "Ливерпуль".

В прошлый раз Криштиану Роналду, игравший тогда за мадридский "Реал", не доходил до полуфиналов Лиги чемпионов еще в сезоне 2009-2010 - тогда его команда вылетела из турнира еще в 1/8 финала, уступив французскому "Лиону".

Всего на счету Роналду пять побед в Лиге чемпионов: в 2008 году он выигрывал этот турнир в составе "Манчестер Юнайтед", а в 2014, 2016, 2017 и 2018 годах - в составе "Реала". В нынешнем сезоне Лиги чемпионов португалец забил 6 голов, а всего за карьеру он забилвал в Лиге чемпионов 126 раз - это рекордный результат. Ближайшим преследователем Криштиану Роналду является аргентинец Лео Месси из "Барселоны", на счету которого 110 голов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое