"Динамо" сможет играть на своем стадионе не раньше мая

"Динамо" сможет играть на своем стадионе не раньше мая

Управляющая компания "Динамо", которой поручено заниматься эксплуатацией нового стадиона, назвала сроки, когда газон футбольного поля будет готов к эксплуатации.

- Уже появились первые всходы, в начале мая планируем прошить поле и ожидаем полную готовность поля к 20 числам мая, - цитирует пресс-служба футбольного "Динамо" генерального директора управляющей компании «Динамо» Андрея Лунтовского.

Таким образом, в нынешнем чемпионате футбольное "Динамо" сможет сыграть на своем стадионе всего один матч - на 26 мая в 30-м туре запланирована игра против тульского "Арсенала". В случае, если "Динамо" попадет в стыковые матчи, на новом стадионе смогут пройти также игры, в котрых команде претстоит отстаивать место в премьер-лиге.

Напомним, что стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. После нескольких переносов сроков сдачи обновленной арены, планировалось, что 10 марта 2019 года стадион откроется матчем "Динамо" - "Спартак". Однако комиссия РПЛ после инспекции стадиона признала газон непригодным для проведения футбольных матчей. В результате "Динамо" по-прежнему вынуждено проводить свои матчи на арендованном стадионе в Химках, а на "Динамо" продолжаются работы по замене газона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое