Самая известная российская сноубордистка завершила карьеру

Самая известная российская сноубордистка завершила карьеру

Знаменитая российская сноубордистка Екатерина Тудегешева объявила о завершении своей спортивной карьеры. Спортсменка, в свое время ставшая первым представителем России в сноуборде, добившимся серьезных спортивных успехов, написала об этом на своей странице в Facebook:

"Дорогие мои друзья, сегодня хотела бы официально объявить, что я закачиваю свою профессиональную спортивную карьеру, - написала 31-летняя Тудегешева. - Я свою миссию в спорте высших достижений выполнила, настало время уйти со старой дороги, найти новый путь и двигаться, развиваться дальше в разных сферах и направлениях".

"Я счастлива, что мне удалось пройти такой незабываемый, уникальный путь и достичь определенных высот в спорте, - написала Тудегешева. - Надеюсь весь накопленный опыт использовать в будущем на благо общества и развития спорта. Сноуборд навсегда останется в моем сердце. Хотела сказать большое спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении всей моей спортивной карьеры и словом и делом, очень это ценю", - написала Тудегешева. 

Екатерина Тудегешева стала первой российской сноубордисткой, которой удалось выиграть чемпионат мира - сначала в параллельном гигантском слаломе в 2007 году, а затем и параллельном слаломе в 2013-м. В 2011 году она стала первой россиянкой, которая выиграла Кубок мира. Всего на ее счету 12 побед на этапах Кубка мира. Осенью 2018 года Тудегешева объявила, что будет вынуждена пропустить сезон 2018-19, потому что федерация сорвала ее подготовку к сезону.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое