Семак призвал поскорее ввести VAR в российском чемпионате

Семак призвал поскорее ввести VAR в российском чемпионате

Главный тренер лидирующего сейчас в чемпионате российской премьер-лиги петербургского "Зенита" Сергей Семак призвал как можно скорее внедрить систему видеоассистента арбитров (VAR) в российском чемпионате:

- Уже давно пора это сделать. Я так понимаю, что это только вопрос технической базы и возможностей, готовности стадионов. Но VAR точно необходим, это правильное решение.

Семак также прокомментировал эпизоды в матчах Лиги чемпионов, когда система VAR оказала решающее влияние на результаты игр:

- Несмотря на обидные для кого-то решения, все признают, что VAR - это справедливо. Например, в матче «Ливерпуля» было невозможно увидеть офсайд в момент передачи. Если есть возможность разобраться в ситуации, это плюс, в том числе для судей, – сказал Семак.

Читайте также: 

VAR победил Гвардиолу: в полуфинал вышел "Тоттенхем"

Напомним, что в ночных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов сразу в нескольких случаях арбитрам пришлось прибегнуть к помощи системы VAR В матче "Порту"- "Ливерпуль" первый гол гостей сперва отменили, а после просмотра видеоповторов засчитали. А в матче "Манчестер Сити" - "Тоттенхем" арбитр с помощью VAR засчитал гол "Тоттенхема" и отменил гол "Сити".

20 апреля в центральном матче 24-го тура Российской премьер-лиги "Зенит" будет играть на выезде с занимающим второе место "Краснодаром". 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое