"Арсенал", "Валенсия", "Айнтрахт" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги Европы

"Арсенал", "Валенсия", "Айнтрахт" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги Европы

В Лиге Европы ночью состоялись ответные матчи 1/4 финала.

Лондонский "Арсенал" выиграл в гостях у итальянского "Наполи" со счетом 1:0. Гола забил Ляказетт на 36-й минуте. В первом матче также победил английский клуб (2:0), "Арсенал" вышел в полуфинал.

"Валенсия" со счетом 2:0 обыграла "Вильярреал". Голы забили Тони Лато (13) и Парехо (54). Обсчий счет по итогам двух встреч - 5:1 в пользу "Валенсии".

"Айнтрахт" из Франкфурта также обыграл "Бенфику" со счетом 2:0, голы забили Костич (36) и Роде (67). В первом матче в Лиссабоне "Бенфика" выиграла 4:2, однако за счет голов, забитызх на чужом поле, "Айнтрахт" получает преимущество и выходит в полуфинал.  

Самым результативным оказался матч лондонского "Челси" и пражской "Славии" - в нем были забиты 7 голов, прияем пять - еще в первом тайме. За "Челси" забили Педро (5-я и 27-я минуты), Дели (9 - в свои ворота) и Жиру (17), за "Славию" - Соучек (25) и Шевчик (на 51-й и 54-й минутах). Общий счет по итогам двух матчей - 5:3 в пользу "Челси".

В полуфиналах Лиги Европы встретятся пары "Арсенал" - "Валенсия" и "Айнтрахт" - "Челси". Первые матчи пройдут 2 мая, ответные - 9 мая.

Финал Лиги Европы пройдет 29 мая в Баку.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое