Илья Авербух анонсировал возобновление работы с Евгенией Медведевой

Илья Авербух анонсировал возобновление работы с Евгенией Медведевой
Наталья Мущинкина

Российский хореограф и постановщик, чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух объявил о том, что планирует возобновить совместную работу с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой:

- Я много общаюсь с Женей, совсем скоро будут интересные новости по поводу нас. Женя очень много прибавила с точки зрения выразительности на льду, купается в своём скольжении, в пластике, — приводит слова Авербуха Nevasport.

Также Авербух оценил возможность для Медведевой усложнить техническую составляющую своих программ и начать выполнять четверные прыжки:

- Она искренне верит, что она сможет освоить эту историю, и пойдет на это. Конечно, объективно, это будет очень сложная задача. Я думаю, возможен поиск более сложных каскадов прыжков, баллы можно набрать там. В теории четверной прыжок возможен, - считает хореограф.

Напомним, что Илья Авербух уже работал с Евгенией Медведевой. В сезонах 2016-17 и 2017-18, когда Медведева еще тренировалась в группе Этери Тутберидзе, он был хореографом ее произвольных программ. Летом 2018 года фигуристка перешла к канадскому тренеру Брайану Орсеру, с которым выиграла Куюко России и завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое