Ковальчук, Малкин и Кучеров прилетят в сборную до 28 апреля

Ковальчук, Малкин и Кучеров прилетят в сборную до 28 апреля

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг сообщил, что хоккеисты НХЛ, которые получили приглашения в сборную России для участия в чемпионате мира, присоединятся к команде до 28 апреля.

Слова Ротенберга опубликованы на официальном аккаунте ФХР в Facebook:

«Мы поддерживаем контакты со всеми кандидатами в сборную на протяжении всего сезона, в том числе и с игроками НХЛ, – приводит слова Ротенберга официальный аккаунт ФХР в Facebook. – Сейчас мы можем официально сообщить, что Илья Ковальчук прибудет в расположение национальной команды 22 апреля, Никита Кучеров, Евгений Малкин, Михаил Сергачев и Артем Анисимов – до 27 апреля, вратарь Андрей Василевский – до 28 апреля. Мы получили все необходимые разрешения из клубов и подтверждения самих хоккеистов.

Наша команда продолжает плановую подготовку к чемпионату мира. Вчера при яркой поддержке сочинских болельщиков мы провели первый матч против сборной Швейцарии. Команда чувствовала поддержку всей страны».

Напомним, что чемпионат мира по хоккею будет проходить в словацких городах Братислава и Кошице с 10 по 26 мая. На первом групповом этапе сборная России сыграет в Братиславе с Норвегией (10 мая), Австрией (12 мая), Чехией (13 мая), Италией (15 мая), Латвией (18 мая), Швейцарией (19 мая) и Швецией (21 мая).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое