"Арсенал" обыграл "Уфу" и почти догнал московский "Спартак"

Тульский “Арсенал” в гостях обыграл “Уфу” со счетом 1:2 в матче 24-го тура Российской премьер-лиги.

На 3-й минуте форвард “Арсенала” Зелимхан Бакаев открыл счет, а на 24-й Игорь Горбатенко его удвоил. Еще до перерыва (на 38-й минуте) Сильвестр Игбун смог отыграть один мяч, но большего “Уфе” добиться не удалось.

После этого матча “Арсенал” с 35 очками занимает седьмое место в таблице РПЛ и всего на одно очко отстает от идущего пятым московского “Спартака”, который тренирует бывший тренер “Арсенала” Олег Кононов. Пятое место по итогам чемпионата даст команде возможность выступать в Лиге Европы.

“Уфа” осталась на 14-м месте, всего на два очка опережая “Анжи”, идущий пятнадцатым. Команда, занявшая в итоговой таблице 15-е место напрямую выбывает из РПЛ, а клуб, оставшийся 14-м попадет в стыковые матчи.