Сегодня может решиться судьба чемпионства: наш прогноз на матчи тура

«СпортМК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о матчах "Локомотив" – ЦСКА, "Краснодар" – "Зенит", "Динамо" (Москва) – "Крылья Советов" и "Оренбург" – "Ростов". Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогнозы на матчи 24-го тура чемпионата России по футболу

«ОРЕНБУРГ» (Оренбург) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

14.00 ((здесь и далее время московское). Оренбург. Стадион «Газовик» (7500)

Суммарная стоимость игроков (СИ):: 17 650 000 / 37 050 000

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Тренеры: Владимир Федотов / Валерий Карпин

Лидеры: Овесуйе Ойеволе / Александр Гацкан

Встреча в первом круге: 1:0

Последняя встреча в Оренбурге: 2:0

Общий баланс встреч: +2=0–1, 3:1

Последние 5 матчей «Оренбурга» в РПЛ: +3=0-2, 9:9

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +3=1-1, 6:3

Трансляция: «Матч Премьер»

«СпортМК»: Соперники здорово похожи друг на друга. В действиях каждой из команд на первом месте стоят безопасность собственных ворот и строгая игровая дисциплина. Ростовчане укомплектованы более именитыми игроками, а оренбуржцы имеют все основания рассчитывать на помощь своих стен. Впрочем, именно статус хозяина поля может сыграть с командой Владимира Федотова злую шутку. «Ростову» лучше всего удаются быстрые контратаки, так что если «Оренбург» постарается взять мяч под свой контроль, то рискует на себе испытать всю силу главного оружия соперника.

Но не стоит сбрасывать со счетов и амбициозность тренера гостей. Валерий Карпин после победы в минувшем туре над «Спартаком» не просто второй раз в сезоне обыграл свою бывшую команду, но и имеет вполне реальный шанс финишировать в итоговой таблице выше красно-белых. Сам Валерий Георгиевич никогда не признается, что вынашивает такие планы, но для него это отличный шанс потешить самолюбие, воспользоваться которым он обязательно постарается. Если «Ростов» постарается сыграть первым номером, то может и проиграть.

Прогноз: 0:0

«ДИНАМО» (Москва) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара)

16.30. Химки. Стадион «Химки» (18 636)

СИ: 33 030 000 / 21 900 000

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Тренеры: Дмитрий Хохлов / Миодраг Божович

Лидеры: Алексей Козлов / Александр Самедов

Встреча в первом круге: 0:1

Последняя встреча в Химках: 0:1

Общий баланс встреч: +9=8-11, 28:31

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +0=2-3, 2:5

Последние 5 матчей «Крыльев Советов» в РПЛ: +2=0-3, 4:5

Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер»

«СпортМК»: «Динамо» впору к бабкам-гадалкам обращаться, ведь другого способа прервать череду необъяснимых неудач бело-голубых просто не видно. Качественный футбол, умение и желание действовать первым номером — все это у команды Дмитрия Хохлова имеется. Не хватает главного — очков. Москвичи уже опустились в зону стыковых матчей и, если судить по уверенной турнирной поступи ближайших конкурентов, вполне могут там и остаться по итогам первенства. Так что играть динамовцы в Самаре точно будут на победу.

Но и для наставника «Крылышек» Миодрага Божовича атака — родная стихия. С большой долей вероятности зрителей этого матча ждет открытая игра на встречных курсах. Хватит ли у соперников мастерства, чтобы превратить это в парад голов, — посмотрим.

Прогноз: 1:1

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) — ЦСКА (Москва)

19.00. Москва. Стадион «Локомотив» (28 800)

СИ: 105 650 000 / 135 450 000

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)

Тренеры: Юрий Семин / Виктор Ганчаренко

Лидеры: Антон Миранчук / Игорь Акинфеев

Встреча в первом круге: 1:0

Последняя встреча в Черкизове: 0:1 ДВ (Суперкубок)

Общий баланс встреч: +13=8–18, 37:55

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +4=1-0, 8:2

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +3=1-1, 10:5

Трансляция: «Матч Премьер»

«СпортМК»: Если судить по результатам последних матчей соперников по дерби и их содержанию, то «Локо» явно находится на подъеме. Команда Юрия Семина практически не теряет очков, а в ее атакующих действиях постепенно начинает проглядываться креативная составляющая, за отсутствие которой «железнодорожников» критикуют довольно давно.

А вот ЦСКА никак не может похвастать стабильностью игры и результатов, красочным подтверждением чему служат неудачные матчи армейцев с «Арсеналом», «Уфой», «Оренбургом». Вдобавок к очковым потерям Виктор Ганчаренко в этой встрече не сможет рассчитывать на несомненного лидера ЦСКА и, возможно, лучшего игрока всего чемпионата Марио Фернандеса, заработавшего удаление в минувшем туре.

На бумаге шансов у ЦСКА хотя бы на ничью в этой встрече совсем не много. «Локомотив» стилистически не самый удобный соперник для армейцев, да еще и находящийся явно в лучшем состоянии.

Прогноз: 2:1

«КРАСНОДАР» (Краснодар) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

21.00. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059)

СИ: 97 950 000/ 166 300 000

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Главные тренеры: Мурад Мусаев / Сергей Семак

Лидеры: Юрий Газинский / Бронислав Иванович

Встреча в первом круге: 1:2

Последняя встреча в Краснодаре: 0:2

Общий баланс встреч: +3=3–9, 11:27

Последние 5 матчей «Краснодара» в РПЛ: +2=2-1, 9:4

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +3=2-0, 12:4

Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер»

«СпортМК»: Краснодарцев сегодня принято именовать самым играющим коллективом РПЛ, видимо, вспоминая подвиги команды Мурада Мусаева в Лиге Европы. «Зенит», который, как ни один другой клуб премьер-лиги, часто критикуем за отсутствие поставленной игры, постарается оспорить этот статус «быков». И для успешного осуществления своих замыслов у питерцев есть все предпосылки.

Начнем с «Краснодара», который явно недобирает очков по весне. Если отбросить разгром терпящего бедствие «Анжи», то график набора очков «быками» этой весной выглядит удручающе. В минувшем туре краснодарцы выцарапали у невезучего «Динамо» выездную ничью, но при этом по игре однозначно уступили одному из аутсайдеров первенства.

«Зенит» же, напротив, повторив неделю назад краснодарские 5:0 во встрече с махачкалинцами, произвел очень сильное впечатление. В превосходной форме пребывают не только игроки группы атаки, но и возрастные оборонцы, играющие важнейшую роль и в организации наступательных действий.

Прогноз: 3:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое