Головин признан лучшим игроком "Монако" в матче против чемпиона

Головин признан лучшим игроком "Монако" в матче против чемпиона

Полузащитник сборной России и "Монако" Александр Головин стал лучшим игроком своей команды в матче чемпионата Франции "Монако" - "ПСЖ". Игра Головина получила самые высокие оценки, несмотря на то, что его команда проиграла на своем поле парижанам, гарантировавшим себе чемпионство, со счетом 1:3.

На 80-й минуте матча 22-летний российский футболист забил единственный гол "Монако" в этой встрече, и таким образом, спасо свою команду от крупного поражения. Как сообщает аналитический сайт Whoscored, по итогам матча Александр Головин получил оценку 7,5 (из 10 возможных) - это лучший показатель среди всех игроков "Монако".

В свою очередь, лучшим игроком всего матча признан форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе, который забил все три гола парижан - по итогам игры он поучил оценку 9,6.

Статистики отмечают, что Головин забил в этом сезоне во французском чемпионате свой второй гол. В последний раз российский игрок забивал в первенстве Франции более одного гола еще в 2004 году, когда Дмитрий Сычев играл за "Олимпик" (Марсель).

Головин перешл в "Монако" из московского ЦСКА в июле 2018 года. Французский клуб заплатил за его переход 30 миллионов евро, что стало рекордом для российских футболистов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое